Pour la saison 2015-2016, 1 équipe auscitaine évoluera au sein du Championnat Régional et 2 équipes auscitaines évolueront au sein du Championnat Départemetal.
L’équipe CAB1 évolue en Régionale 2. Elle est composée (de gauche à droite) :
- Côté filles : Typhanie Andurand , Lucille Gil, Marine Boubée et Emilie Lafontan
- Côté garçons : Florian Uccelli (cap.), Luis Joao, Gaël André et Guillaume Marzocchi.
L’équipe CAB2 évolue en Départemental 1. Elle est composée (de gauche à droite):
- Côté filles : Céline Davant, Cécile Baur, Caroline Augustin, Laura André (seulement à partir de janvier).
- Côté garçons : Elian Driguez, Cyrille Parra, Mathieu Santamaria (cap.), Damien Liebert, Christophe Béria (absent) et Eric Mazzer (absent)
L’équipe CAB3 évolue en Départemental 2. Elle est composée (de gauche à droite) :
- Côté filles : Isabelle Eydoux, Mathilde Rouat et Sophie Villeneuve (absente)
- Côté garçons : Jean-Luc Crosland (cap.), Thomas Kaczmaryk, Christophe Combrié, Frederic Hupin, Xavier Bohard (absent) et Benoît Monnier (absent).
Le Championnat Régional Interclubs est organisé sous forme de 5 journées de deux rencontres. Chaque rencontre se jouant en 8 matchs :
- 2 Simples Hommes et 2 Simples Dames
- 1 Double Hommes et 1 Double Dames
- 2 Doubles Mixte
Le Championnat Départemental Interclubs est organisé sous forme de 6 soirées (4 soirées pour la départementale 2) de une seule rencontre. Chaque rencontre se jouant en 6 matchs :
- 1 Simple Homme et 1 Simple Dame
- 1 Double Hommes et 1 Double Dames
- 2 Doubles Mixtes
Saison 2015-2016/ CALENDRIER ET RÉSULTAT
Poule de Régionale 2
Toulouse (TOAC3) - Albi (UBAA 2) - Saint Jean (SJBC) - Auch (CAB 1) - Toulouse (VCT 2) - Ramonville (USBR 3)
Journée | J1 | J2 | J3 | J4 | J5 |
Date | 11 Octobre | 13 Décembre | 31 Janvier | 20 Mars | 10 Avril |
Lieu | Auch | Albi | VCT | Saint Jean | Ramonville |
Résultats | Albi/ Auch Auch / Ramonville | TOAC/ Auch Auch / Saint Jean | VCT/ Auch Auch / Albi | Ramonville / Auch Auch / TOAC | Saint Jean / Auch Auch / VCT |
Poule de Départementale 1
MIRANDE - AUCH (CAB 2) - L'ISLE JOURDAIN - FLEURANCE
Journée | J1 | J2 | J3 | J4 | J5 | J6 |
Date | 23 Octobre | 19 Novembre | 3 Décembre | 14 Janvier | 4 Février | 14 Avril |
Lieu | Mirande | L'Isle Jourdain | Auch | Auch | Auch | Auch |
Résultats | Mirande / Auch 5 - 1 | L'Isle Jourdain/ Auch 1 - 5 | Fleurance/ Auch | Auch / Mirande | Auch /Fleurance | Auch /L'Isle Jourdain 5 - 1 |
Poule Départementale 2
MIRANDE - AUCH (CAB 3) - L'ISLE JOURDAIN
Journée | J1 | J2 | J3 | J4 |
Date | 23 Octobre | 26 Novembre | 10 Mars | 28 Avril |
Lieu | Mirande | Auch | L'Isle Jourdain | Auch |
Résultats | Mirande /Auch 3 - 3 | Auch / L'Isle Jourdain 2 - 4 | L'Isle Jourdain / Auch 1 - 5 | Auch / Mirande n - n |