Les équipes interclubs (2018-2019)

Pour la saison 2018-2019, 2 équipe auscitaine évolueront au sein du Championnat Régional et 1 ou 2 équipes auscitaines évolueront au sein du Championnat Départemetal.

 

L’équipe CAB1 évolue en Régionale 1. Elle est composée (de gauche à droite) :

  • Côté filles : Lucille Gil, Aurore Bonnamic, Emilie Lafontan et Adeline Henderyckx
  • Côté garçons : Florian Uccelli (cap.), Joris Messe, Simon Cadeilhan, Aurélien Sorriaux , Gaël André et Guillaume Marzocchi.

 

L’équipe CAB2 évolue en Régionale 3. Elle est composée (de gauche à droite):

  • Côté filles : Céline Davant, Cécile Baur, Caroline Augustin et Sophie Villeneuve.
  • Côté garçons : Elian Driguez, Mathieu Santamaria (Cap), Christophe Beria, Cyrille Parra, Olivier Certiat, Eric Mazzer, Bernard Bonmartin

 

L’équipe CAB3 évolue en Départemental 2. Elle est composée (de gauche à droite) :

  • Côté filles : Rouat Mathilde, MASCHERETTI Laura, PICCIN Mathilde, FRITZ Charlotte
  • Côté garçons : MONNIER Benoît, Kaczmaryk Thomas (Cap), Karimjooy Sylvain, Deguilhem Marlon, Mouton Bruno, Ader Philippe,

 

Le Championnat Régional Interclubs est organisé sous forme de 5 journées de deux rencontres. Chaque rencontre se jouant en 8 matchs :

  • 2 Simples Hommes et 2 Simples Dames
  • 1 Double Hommes et 1 Double Dames
  • 2 Doubles Mixte

Le Championnat Départemental Interclubs est organisé sous forme de 6 soirées (4 soirées pour la départementale 2) de une seule rencontre. Chaque rencontre se jouant en 6 matchs :

  • 1 Simple Homme et 1 Simple Dame
  • 2 Double Hommes et 1 Double Dames
  • 2 Doubles Mixtes

 

Saison 2017-2018/ CALENDRIER ET RÉSULTAT

Poule de Régionale 1

 Journée

J1

J2

J3

J4

J5

J6

J7

J8

J9

J10

 Date

23

Septembre

14

Octobre

4

Novembre

25

Novembre

16

Décembre

6

Janvier

27

Janvier

24

Février

17

Mars

7

Avril

 Lieu

Mont de Marsan

Auch

RamonvilleTournefeuillePauAuchTorreillesAuchAuchPau

Résultats

Mont de Marsan/ Auch
8 - 0

Auch / Torreilles
6 - 2

Ramonville/ Auch
8 - 0

Tournefeuille / Auch
4 - 4

Auch / Pau
 -

Auch / Mont de Marsan

-

Torreilles / Auch

-

Auch / Ramonville

-

Auch / Tournefeuille

-

Pau / Auch

-

 

Poule de Départementale 1

FLEURANCE - MIRANDE 1 - AUCH 2 - L'ISLE JOURDAIN 1 - TARBES 1

Pour voir le classement.

 Journée

J1

J2

J3

J4

J5

J6J7J8

 Date

19

Octobre

26

Octobre

9

Novembre

16

Novembre

18

Janvier

24

Janvier

21

Février

12

Avril

 Lieu

Auch

L'Isle Jourdain

AuchAuchAuchTarbesMirandeAuch

Résultats

Auch / Fleurance
5 - 2
L'Isle Jourdain/ Auch
2 - 5

 Mirande/ Auch
0 - 7

Auch /Tarbes
4 - 3

Auch / L'Isle Jourdain
 -

Tarbes / Auch
 -

Mirande / Auch

-

Fleurance / Auch

-

 
 

Poule Départementale 2

MIRANDE 2 - AUCH 3 - L'ISLE JOURDAIN 2 - TARBES 2

Pour voir le classement.

 Journée

J1

J2

J3

J4

J5

J6

 Date

26

Octobre

9

Novembre

16

Novembre

18

Janvier

24

Janvier

21

Février

 Lieu

L'Isle Jourdain

Auch

AuchAuchTarbesMirande

Résultats

L'Isle Jourdain/ Auch
2 - 5
Auch / Mirande
2 - 5

 Auch / Tarbes
3 - 4

Auch / L'Isle Jourdain
 -

Tarbes / Auch
 -

Mirande / Auch
 -